Личный обзор летних лагерей Москвы

Летний лагерь. Обзор на МамавТеме

Е-ху! Добро пожаловать в лето 2021г

Я – счастливая мама очаровательной восьмилетки, которая большую часть очередного ковидного лета будет с работающей мамой в Москве. При этом мне крайне важно в имеющихся условиях организовать досуг дочери так, чтобы она отдохнула, получила новые впечатления и напиталась ощущениями лета. 
В этой статье я хочу поделиться рейтингом детских лагерей дневного пребывания в Москве. Оговорюсь сразу, рейтинг Даша составляла исключительно по собственным, не всегда мне понятным соображениям.

№1 Батутный центр ОГО смена “Ноги в руки”

Даша: Больше всего понравилось печь печенье по пятницам и Даниил на входе, который угощал конфетами.

Мама: Я лично знаю большинство тренеров, поэтому оставить ребёнка с ними на день мне было спокойно. Распорядок дня очень толковый – 2 тренировки, анимация, прогулка по погоде. Я забирала вечером счастливого и обессиленного ребёнка, который засыпал в машине в середине рассказа о событиях увлекательного дня. Качество питания тоже радовало – у ребят своё кафе на территории, всегда учитываются индивидуальные особенности питания каждого ребёнка. В сменах (а мы были несколько раз) было от 6 до 11 детей. ОГО только недавно переехали на новое место – отличное оснащение центра + свежий ремонт и великолепный вид на город из огромных панорамных окон.

Возраст: от 5 до 12 лет
Время: с 9:30 до 17:30

Стоимость: неделя 13 000 руб + 600 руб в день на питание, повторные смены со скидкой.

Адрес: ул. Архитектора Власова 6, под. 4, эт. 20
https://ogo-club.ru/nogivruki

№2 Мастерславль

Сейчас, увы, они не работают, что очень огорчает. Ведь это было прекрасное место с очень интересным детским городским лагерем.

№3 Спортивный центр НЕБО

Даша: Больше всего нравится получать значки и делать слайм. Ещё понравилась Полина (вожатая).

Мама: Мы в Небе отмечали день рождения, то есть с центром (Фили) познакомились заранее. Мне лично очень нравится работа коллектива батутного центра с родителями от первой заявки до чата с ежедневными фото из лагеря. Брали в разное время три смены. Хорошее питание, ребёнок не особо привередничает, но вне дома она ест далеко не всё, а в НЕБЕ от еды не отказывалась. У них в программе тренировки, прогулка и активности по тематикам – на одной из смен рассказывали про контент, его виды и как правильно искать информацию в сети. Потом была смена про спорт. Важно то, что даже в рамках тематической смены ребёнок может выбрать альтернативную активность – есть варианты. Например, Даша на смене про контент захотела строить катапульту из зайцев (не спрашивайте) вместо съёмки ролика – без проблем. Резонно положить с собой запасную одежду (включая бельё), так как после активных занятий они совершенно мокрые. У каждого ребёнка индивидуальный закрывающийся шкафчик. Мне также важна удобная парковка – в ТЦ 2 часа бесплатные. Ещё момент – центры являются не полностью досуговыми, а ещё и спортивными организациями, так что пока они работают в обычном режиме.

Возраст: от 6 до 14 лет
Время: с 9:00 до 19:00

Стоимость: неделя 14 900 руб с питанием, повторные смены с хорошей скидкой. Ещё у меня было раннее бронирование – тоже скидка. Можно оформить на 1 день в качестве пробного или если срочно нужно занять ребёнка – 3 600 руб.

Адрес: можно посмотреть тут ближайшие к вам центры.
https://nebojump.ru/obrazovanie/letnij-lager/

№4 Лето побед!

Даша: понравилось делать 3D модели и мальчик Влад (ми-ми-ми)

Мама: Это БЕСПЛАТНЫЙ для школьников Москвы лагерь. Бесплатно можно взять 2 недельные смены, как я поняла, можно и больше – но уже платно. Для этого лагеря нужно оформлять документы, но делать это легко. Сначала по ссылке вы заходите и выбираете нужную смену. Если есть вопросы, можно им написать и позвонить: +7 (985) 770-50-71. Потом вам на почту приходят документы, которые для экономии времени лучше распечатать и заполнить дома. Для оформления договора на ребёнка понадобятся справки о контактах и справка по форме № 079/у, выданная не ранее чем за 30 дней до начала смены. Справки нужно отдать в день начала смены. Вы заполняете документы и привозите по адресу Ул. Н. Радищевская, д. 12, Метро Таганская кольцевая в указанное в письме время. Вам дадут сертификат. Важно (!) – детей будет много, в отрядах около 15-20 детей, поэтому регистрация в первый день смены территориально разделена на 2 потока. У вас на сертификате будет указано, какой нужен вход №1 или №2 – они рядом, но 2 раза стоять в очереди никому из нас не захочется. 

На сайте я не нашла этой информации, но у них есть множество направлений для детей: творческое (песни и пляски), экологическое, биологическое, космическое, техническое (3D-моделирование), историческое и патриотическое. Дочь выбрала техническое – и так мы узнали, что ей нравится 3D-моделирование. Территория парка огромная, дети много времени проводят на свежем воздухе, нам реально ОЧЕНЬ понравилось. Проезд удобный, рядом и метро, и бесплатная большая парковка.

Возраст: от 8 до 13 лет
Время: с 8:30 до 19:00

Стоимость: для московских школьников – бесплатно

Адрес: Улица братьев Фонченко 10
https://patriotsport.moscow/muzejnaya-pedagogika/gorodskoj-letnij-klub-dlja-detej-i-podrostkov-leto-pobed/

№5 Спортивный комплекс КАНТ

Даша: Очень понравились занятия п граффити и рыцарские турниры на футбольном поле

Мама: Кант мне рекомендовали друзья, территориально мне это далековато, но лагерем я осталась очень довольна. Даша была на смене “ФАН” и “ФАН+ролики”. Кант просто создан для спортивных активностей на воздухе, есть множество открытых для воздуха, но закрытых от солнца мест для занятий и досуга. Смена “ФАН” – это сборная солянка для тех, кто ещё не определился с пристрастиями, а ролики – уже более узкая специализация. Еще у них отличный скалодром, если вдруг кто-то давно хотел попробовать. Вожатые смен присылают фото детей ежедневно, описывают активности дня. С собой сменную одежду и бутылочку воды. Важно, что есть приличный прокат – можно взять в аренду скейт, ролики, защиту и прочее. Тут тоже нужна справка 073/у.

Возраст: от 3 до 14 лет
Время: с 9:00 до 19:00 (как я помню, не нашла сейчас на сайте)

Стоимость: стоимость отличается в зависимости от направления – от 13 000 до почти 16 000. Питание оплачивается отдельно. На 2 и более смен есть скидки.

Адрес: Электролитный пр-д, 7Б «СК КАНТ» (м. Нагорная)
kant-sport.ru/camp-new/(откроется в новой вкладке)

Во всех этих лагерях дочка была этим и позапрошлым летом, так что по сути это наш личный опыт.
Будем рады, если он поможет вам и вашим детям.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on odnoklassniki
OK
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий

Выберите занятие по душе!

Более 100 занятий по 15 направлениям от опытных преподавателей!

Последние записи блога

Аврора. Кто это?

Все мы с вами стремимся к гармоничной жизни себя и своих детей. Эта гармония должна проявляться и дома, и на работе, и в отношениях с

Избранные публикации