Что бы мне такого слепить?

добро пожаловать в мультилин

Лепка – уникальный способ детского самовыражения, ребёнок в пространстве реализует свои фантазии, мечты, а иногда целые истории. И вроде бы идей для лепки так много, что не сразу удаётся выбрать какую-то одну. Но когда мы с дочкой (7,5 лет) вместе лепили, у нас возникали ситуации, когда интересной идеи для лепки прямо сейчас как-то и нет – либо очень сложна дочкина задумка, либо мамина фантазия иссякла. В такой ситуации спасают мастер-классы по лепке и профессиональными преподавателями.

Сегодня в рубрике #втеме мы хотим поделиться интересными идеями для лепки из пластилина или солёного теста с детьми от наших преподавателей – Глиняной Дарьи, Евдокимовой Вероники, Шипулина Александра и Трофимовой Анастасии. 

Идеи для лепки еды

По сути с ребёнком можно устроить кулинарный мини мастер-класс, финальные поделки отлично подходят как антураж игр с куклами или в “дочки-матери”. Можно слепить пластилиновые сладости, ягоды, фрукты, овощи, грибы и, конечно, кондитерские изделия. Я полюбила эти мастер-классы ещё и за то, что можно весело с ребёнком подготовить поделку в сад или школу на осенние темы. Отдельно стоит подойти к выбору материала – пластилин, тесто или глина подойдут для выполнения этой задачи, так как не имеют “съедобного” запаха, а значит не будет соблазна попробовать готовую конфетку или пончик.

карамель на палочке фото
поделки из пластилина фото

Идеи для лепки животных

Формат такой поделки может быть не только объёмным, но и на плоскости в виде картины из пластилина. Часто дети лепят не только само животное, но и целую экосистему: его домик, место для сна, еду, игрушки и даже хозяина. Популярнейшие поделки – это пластилиновые собаки и коты, рыбки и подводные обитатели, птицы и насекомые. Обратите внимание, сколько мелких деталей может содержать такая поделка, это кропотливая работа для маленьких (и не очень) пальчиков. Отличная тренировка мелкой моторики. Я в этом году с дочерью хочу реализовать идею новогодней игрушки из теста своими руками, так что будем пробовать слепить хорошенькую коровку!

Идеи для сказочной лепки

Это совершенно отдельный вид искусства – свободный творческий полёт! Дети лепят сказочных героев, чудесные замки, космических пришельцев и роботов. Это актуальное тематическое творчество, отражающее развивающийся вокруг ребёнка мультипликационный и фантазийный мир. Сегодня ваши дети лепят Смешариков, а завтра Смешарики – это уже не так круто, ведь есть Фиксики или Принцесса София!

На МАМАвТЕМЕ можно слепить несуществующее животное, сказочную русалку, робота или волшебные цветы. Если у ребёнка есть креативная идея для лепки, воплощение которой вам трудно найти, напишите нам на  info@mama-v-teme.ru – мы обязательно придумаем, как это сделать.

цветы из пластилина фото

Идеи мульт-лепки – Добро пожаловать в Мультилин!

В современном информационном поле вокруг наших детей и подростков существует множество интереснейших форматов коммуникации. Теперь каждый карапуз может вести свой видео-блог, иметь страницу в соцсети или аккаунт в Тик Ток. 

На МАМАвТЕМЕ режиссёр-мультипликатор Александр Шипулин учит детей снимать мультфильмы на смартфон или планшет. Занятия могут проходить в небольших группах до 3 детей или индивидуально. Во время занятий, каждый участник познакомится с новыми технологиями, получит невероятное развитие невербального мышления, увеличение творческой активности и инженерных навыков. Освоит новые способности коммуникаций, овладеет возможностью решать самостоятельно поставленные задачи – это и опыт режиссёрской работы, и сценариста, и даже художника по костюмам. Ведь героев авторских мультфильмов дети полностью делают сами! 

Какой бы ни была ваша идея для лепки, на МАМАвТЕМЕ вы сможете найти её воплощение. Отличных вам поделок и прекрасного настроения!

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on odnoklassniki
OK
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий

Выберите занятие по душе!

Более 100 занятий по 15 направлениям от опытных преподавателей!

Последние записи блога

Аврора. Кто это?

Все мы с вами стремимся к гармоничной жизни себя и своих детей. Эта гармония должна проявляться и дома, и на работе, и в отношениях с

Избранные публикации